Verbandspiele 2012

Im Jahr 2012 nahmen sechs Mannschaften des TCM an den Verbandsspielen teil:

  • HERREN 1: 4. Platz Staffelliga (Spielklasse gehalten)
  • HERREN 30 1: 5. Platz Bezirksoberliga (Spielklasse gehalten)
  • HERREN 30 2: 2. Platz Staffelliga (Aufstieg in die Verbandsstaffel)
  • HERREN 60: 3. Platz Verbandsstaffel (Spielklasse gehalten)
  • DAMEN 30: 4. Platz Bezirksliga (Spielklasse gehalten)
  • DAMEN 40: 3. Platz Staffelliga (Spielklasse gehalten)

Herren 1

01. Holger Herbst
02. Steffen Herbst (MF)
03. Christian Dettling
04. Fabian Tichy
05. Orkan Sarper

Herren 30 1

01. Tim Baumeister
02. Oliver Konecsny
03. Matthias Dietmann
04. Dennis Kunder (MF)
05. Alexander Haug
06. Wolfgang Putschky
07. Simon Haug

Herren 30 2

01. Andreas Nagel
02. Gregor Skatulla
03. Eduard Büber
04. Steffen Assenheimer
05. Volker Baier
06. Christian Nagel
07. Marcel Behrens (MF)
08. Daniel Lederle
09. Christopher Märkle
10. Simon Rettenmeier
11. Christos Slavoudis
12. Hartmut Ollesch

Herren 60

01. Rainer Bender
02. Hans-Jörg Hörner (MF)
03. Jozef Regorsek
04. Perumal Hurth
05. Walter Zettl
06. Heinz Geiger
07. Klaus Hamm
08. Walter Langhammer

Damen 30

01. Sabrina Wagenhals
02. Manuela Strohm (MF)
03. Gabriele Frenzel
04. Anna Schelp
05. Carolin Ratge
06. Ilona Jäggle
07. Katharina Mohr
08. Gabriele Fischer
09. Karolin Gilbert
10. Anke Gilbert
11. Rosemarie Lang
12. Stephanie Gilbert

Damen 40

01. Claudia Hildenbrand
02. Sibylle Noller (MF)
03. Elvira Ölscher
04. Karin Kessler
05. Ute Faßnacht
06. Katja Herkle
07. Elisabeth Schmid
08. Gabi Kühner
09. Heidi Mayer
10. Ingrid Rolfes
11. Vera Frank
12. Elke Herkle
13. Karin Köble
14. Evelyn Schreiber

Verbandspiele 2011

Den Zeitungsartikel der Cannstatter Zeitung vom 03.08.2011 über unsere erfolgreichen Mannschaften finden Sie HIER

Herren 1

01. Holger Herbst
02. Steffen Herbst (MF)
03. Christian Dettling
04. Fabian Tichy

Herren 30 1

01. Tim Baumeister
02. Oliver Konecsny
03. Matthias Dietmann
04. Alexander Haug
05. Dennis Kunder (MF)
06. Wolfgang Putschky

Herren 30 2

01. Andreas Nagel
02. Gregor Skatulla
03. Simon Haug
04. Steffen Assenheimer
05. Eduard Büber
06. Marcel Behrens (MF)
07. Chris Nagel
08. Volker Baier
09. Jens Pruschko
10. Jürgen Sell
11. Senad Loncarevic

Herren 60

01. Rainer Bender
02. Hans-Jörg Hörner (MF)
03. Walter Zettl
04. Jozef Regorsek
05. Walter Langhammer
06. Perumal Hurth
07. Heinz Geiger
08. Klaus Hamm

Damen 30

01. Sabrina Wagenhals
02. Manuela Strohm (MF)
03. Kristin Pruschko
04. Ilona Jäggle
05. Katharina Krause-Junk
06. Gabriele Fischer
07. Karolin Gilbert
08. Rosemarie Lang
09. Anke Gilbert
10. Stephanie Gilbert

Damen 40

01. Claudia Hildenbrand
02. Sibylle Noller (MF)
03. Elvira Ölscher
04. Karin Kessler
05. Ute Faßnacht
06. Katja Herkle
07. Gabi Kühner
08. Elisabeth Schmid
09. Vera Frank
10. Arzu Deniz Schmid
11. Elke Herkle
12. Karin Köble
13. Evelyn Schreiber

Verbandspiele 2010

Dieses Jahr nahmen insgesamt sieben Mannschaften des TCM in den Bereichen Aktive, Senioren und Jugend an den Verbandsspielen teil.

Den Zeitungsartikel der Cannstatter Zeitung vom 21.07.2010 über unsere erfolgreichen Mannschaften finden Sie HIER

Herren 1

01. Holger Herbst
02. Steffen Herbst (MF)
03. Christian Dettling
04. Fabian Tichy

Herren 30 1

01. Tim Baumeister
02. Oliver Konecsny
03. Matthias Dietmann
04. Alexander Haug
05. Dennis Kunder (MF)
06. Wolfgang Putschky

Herren 30 2

01. Gregor Skatulla
02. Simon Haug
03. Eduard Büber
04. Marcel Behrens (MF)
05. Steffen Assenheimer
06. Christian Nagel
07. Samir Karahodza
08. Volker Baier
09. Andreas Nagel
10. Jens Pruschko
11. Andy Assenheimer
12. Jürgen Sell
13. Senad Loncarevic

Herren 55

01. Rainer Bender
02. Hans-Jörg Hörner (MF)
03. Walter Zettl
04. Jozef Regorsek
05. Walter Langhammer
06. Perumal Hurth
07. Heinz Geiger
08. Fritz Korherr
09. Klaus Hamm

Damen 30

01. Manuela Strohm
02. Ilona Jäggle
03. Gabriele Fischer
04. Anke Gilbert
05. Katharina Krause-Junk
06. Rosemarie Lang
07. Kristin Pruschko
08. Karolin Gilbert
09. Christine Berrer
10. Margit Swetlik (MF)
11. Stephanie Gilbert

Damen 40

01. Karin Kessler
02. Sibylle Noller (MF)
03. Ute Faßnacht
04. Elvira Ölscher
05. Vera Frank
06. Arzu Deniz Schmid
07. Gabi Kühner
08. Elisabeth Schmid
09. Heidi Babberger
10. Karin Köble

Gem. Junioren U 18 1

01. Carsten Bauer
02. Sebastian Wimmer
03. Elma Delic
04. Julia Maier
05. Ann-Kathrin Wimmer
06. Karoline Bauer
07. Jennifer Kasprzky
08. Philipp Schreyer
09. Sarah Schreyer